Metallic Suede Stretch Bronze Braun

NEW
Nieuw in onze collectie:  Metallic Suede Stretch Bronze Braun
Metallic Suede Stretch Bronze Braun met OekoTex
  • Suede-Optik mit metallischem Glanz
  • Angenehmer Stretch in der Breite
  • Ideal für Kleid, Blazer und Rock
  • Gestrickt, 140 cm breit
Suggested price: 17,95 €
15,95 €

In stock

Meter

Ook beschikbaar in:

Description

Metallic Suede Stretch Bronze Braun ist ein gestrickter Stoff mit luxuriöser Wildleder-Optik und einem dezenten, leicht schimmernden Metallic-Effekt. Der warme Bronze-Braunton erhält durch die lebendige Oberfläche zusätzliche Tiefe, während die weiche Haptik und der angenehme Stretch für ein geschmeidiges, komfortables Tragegefühl sorgen. Mit einem Gewicht von 260 Gramm pro Meter und einer Breite von 140 cm ist dieser Stoff ein ausdrucksstarker Blickfang für besondere Nähprojekte.

Metallic Suede Stretch Bronze Braun für festliche Mode und elegante Basics

Dieser Stoff eignet sich hervorragend für Abendmode, Blazer, Gilet, Kleider oder Röcke. Dank der Dehnung in der Breite lässt sich Metallic Suede Stretch Bronze Braun angenehm verarbeiten und fällt schön am Körper. Die gestrickte Struktur macht den Stoff bequem und geschmeidig, während der Metallic-Schimmer für eine edle, moderne Ausstrahlung sorgt. So entsteht entweder ein auffälliges Highlight für besondere Anlässe oder ein stilvolles Kleidungsstück mit modischem Twist.

Für Blazer oder Gilets verleiht Metallic Suede Stretch Bronze Braun einen kraftvollen, trendigen Look. Wenn du etwas Feminineres nähen möchtest, ist der Stoff auch perfekt für Kleider oder Röcke mit eleganter Bewegung. Durch die Kombination aus Weichheit und dezentem Glanz ist Metallic Suede Stretch Bronze Braun eine starke Wahl, wenn du einen besonderen Stoff mit hohem Tragekomfort suchst. TVI Fall: 3/5 – der Stoff bewegt sich schön mit und bietet gleichzeitig genug Stand für gepflegte Kleidungsstücke. Bestellung pro 1 Stück.

Vorteile und Nachteile von Metallic Suede Stretch Bronze Braun laut Spezialist:

✅ Luxuriöse Wildleder-Optik mit Metallic-Glanz
✅ Angenehmer Stretch in der Breite
✅ Geeignet für festliche Kleidung
⚠️ Begrenzter Vorrat (solange der Vorrat reicht)

Metallic Suede Stretch Bronze Braun ist die stilvolle Wahl für alle, die einen besonderen Stoff mit Ausstrahlung, Tragekomfort und hochwertiger Optik suchen.

More Information
Produktcode
70184-255
Nachhaltigkeit Oeko-Tex Class II
TVI-index 3
Elasthan (%) 6
Polyester (%) 94
Weit verbreitet, unter anderem für, Abendkleid, Blazer, Gilet, Kleid, Rock
Stoffart Wildlederimitat
Strecken In der Breite dehnbar
Stoffebindung Gestrickt
Breite (cm) 140
Motiv Uni
Gewicht (g / m²) 260
Oberfläche Leicht glänzend
Washing instructions Wasvoorschrift - Wassen Wasvoorschrift - Strijken Wasvoorschrift - Stomen Wasvoorschrift - Drogen Wasvoorschrift - Bleken
Reviews
Write Your Own Review
You're reviewing: Metallic Suede Stretch Bronze Braun
Your Rating:
loader
Loading...

check-circle You submitted your review for moderation.

Metallic Suede Stretch Bronze Braun

Metallic Suede Stretch Bronze Braun

Suggested price: 17,95 €
15,95 €